Loader

過往比賽得獎者

國際及大灣區金茶王大賽2021(港式奶茶) – 中國香港得獎者:

冠軍:鄺健昌師傅
亞軍:鄧日彰師傅
季軍:梅漢榮師傅

優異獎(排名不分先後):梁銘倫師傅、周修侹師傅、余潤枝師傅、吳耀榮師傅、湛樹佳師傅


國際及大灣區金茶王大賽2021(港式奶茶) – 大灣區得獎者:

大灣區總決賽
冠軍:周子麟師傅(中山)
亞軍:范嘉成師傅(佛山)
季軍:陳騰彪師傅(深圳)
優異獎(排名不分先後):林妹裕師傅(惠州)、鄺嘉敏師傅(珠海)、湯磷師傅(廣州)、江朝華師傅(江門)、李超梅師傅(肇慶)、袁绍華師傅(東莞)


全國賽總決賽
冠軍:林家陽師傅(廈門)
亞軍:劉寶權師傅(萬州)
季軍:陳炯盛師傅(雲浮)
優異獎(排名不分先後):黄健敏師傅(珠海)、林明華師傅(汕頭)、趙崇景師傅(江門)


廣州
冠軍:湯磷師傅
亞軍:張鑌斌師傅
季軍:陳治能師傅
優異獎(排名不分先後):陳榮斌師傅、梁景懋師傅、劉文婷師傅


深圳
冠軍:陳騰彪師傅
亞軍:吳春麗師傅
季軍:鄭嘉健師傅
優異獎(排名不分先後):陳德林師傅、石玉堅師傅、曾意韜師傅


東莞
冠軍:袁紹華師傅
亞軍:李俊凰師傅
季軍:張媚師傅
優異獎(排名不分先後):程曉康師傅、熊智超師傅、劉怡謙師傅


佛山
冠軍:範嘉成師傅
亞軍:胡財英師傅
季軍:夏其喜師傅
優異獎(排名不分先後):楊如安師傅、楊定海師傅、陳昆藝師傅


惠州
冠軍:林妹裕師傅
亞軍:鄧芝欣師傅
季軍:鄭景添師傅
優異獎(排名不分先後):林偉明師傅、賴橋龍師傅、劉麗霞師傅、嚴兆錕師傅


中山
冠軍:周子麟師傅
亞軍:吳年春師傅
季軍:丘詩豪師傅
優異獎(排名不分先後):余光輝師傅、邢傑宇師傅、區嘉盛師傅


肇慶
冠軍:李超梅師傅
亞軍:黎何珍師傅
季軍:林達宇師傅
優異獎(排名不分先後):李宇杭師傅、陳偉雄師傅、邵嘉麗師傅


江門
冠軍:江朝華師傅
亞軍:梁家恩師傅
季軍:黃志盛師傅
優異獎(排名不分先後):林相傑師傅、陳樂富師傅、陳迪輝師傅


珠海
冠軍:鄺嘉敏師傅
亞軍:農世緊師傅
季軍:馬偉明師傅
優異獎(排名不分先後):林思明師傅、楊振華師傅、葉志年師傅

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:楊如正師傅(廣州)
亞軍:Christopher Siu 師傅(加拿大)
季軍:梁東波師傅(香港)

優異獎(排名不分先後):朱淑蘭師傅(澳洲)、吳年春師傅(上海)、郭麗敏師傅(深圳)

 

大灣區金茶王總決賽得獎者:

冠軍:陳進良師傅(中山)
亞軍:梁振忠師傅(澳門)
季軍:陳偉雄師傅(深圳)

優異獎(排名不分先後):吳美卿師傅(江門)、陳炯盛師傅(佛山)、程曉康師傅(東莞)

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:葉達生師傅(香港)
亞軍:譚玉火師傅(深圳)
季軍:許良新師傅(武漢)

優異獎(排名不分先後):邱雅倫師傅(加拿大)、餘少龍師傅(廣州)、趙瑞師傅(上海)、潘家威師傅(澳洲)

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:鄧日彰師傅
亞軍:葉達生師傅
季軍:鄺健昌師傅

優異獎(排名不分先後):梁浩榮師傅、黃天升師傅、葉志輝師傅

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:薛美寧師傅(上海)
亞軍:何俊成師傅(深圳)
季軍:黃俊傑師傅(墨爾本)

優異獎(排名不分先後):陳偉強師傅(北京)、錢寶信師傅(香港)、梁立安師傅(加拿大)、彭德優師傅(廣州)

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:黃一峰師傅
亞軍:陳偉雄師傅
季軍:陳子平師傅

優異獎(排名不分先後):黃天升師傅、鄧日彰師傅、葉志輝師傅

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:陳子平師傅(香港)
亞軍:畢潤超師傅(廣州)
季軍:陳永雄師傅(墨爾本)

優異獎(排名不分先後):趙棟深師傅(加拿大)、梁遠輝師傅(上海)、何秋榮師傅(深圳)

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:黃一峰師傅
亞軍:何俊成師傅
季軍:黃天升師傅

優異獎(排名不分先後):吳志維師傅、彭家豪師傅、謝兆璋師傅

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:錢寶信師傅(香港)
亞軍:張祥樂師傅(廣州)
季軍:穆偉師傅(上海)

優異獎(排名不分先後):黃楚鳯師傅(加拿大)、黄海澄師傅(悉尼)、龔雪玲師傅(深圳)

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:楊智斌師傅
亞軍:嚴兆生師傅
季軍:張玲音師傅

優異獎(排名不分先後):龍果師傅、錢寶信師傅、曾嘯傑師傅

國際金茶王總決賽得獎者:

冠軍:周漢文師傅(香港)
亞軍:李茂玉師傅(墨爾本)
季軍:齊賢召師傅(上海)

優異獎(排名不分先後):江文聰師傅(廣州)、唐澤新師傅(深圳)、林健茵師傅(加拿大)、劉海師傅(西安)

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:高德光師傅
亞軍:陳偉雄師傅
季軍:楊智斌師傅

優異獎(排名不分先後):梁德酬師傅、謝兆璋師傅、黃乙軒師傅

金茶王決賽得獎者:

冠軍:莫佩玲師傅 (香港)
亞軍:沈珠仁師傅 (上海)
季軍:談耀昌師傅 (澳洲)

優異獎(排名不分先後):謝兆璋師傅、林少昂師傅、王國銘師傅

 

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:林少昂師傅
亞軍:高德光師傅
季軍:陳仲文師傅

優異獎(排名不分先後):周漢文師傅、黃乙軒師傅、吳志維師傅

金茶王決賽得獎者:

冠軍:林君翰師傅 (多倫多)
亞軍:梁德酬師傅 (香港)
季軍:王輪師傅 (上海)

優異獎(排名不分先後):楊勁航師傅、譚寶藍師傅、張錦雲師傅

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:鄺健昌師傅
亞軍:何冠祖師傅
季軍:黃德威師傅

優異獎(排名不分先後):梁永浩師傅、梁莉銘師傅、李駿文師傅

金茶王決賽得獎者:

冠軍:陳錦滙師傅 (香港)
亞軍:梁錦年師傅 (深圳)
季軍:趙棟樑師傅 (多倫多)

優異獎(排名不分先後):鄭春光師傅、周子雄師傅、鍾劍輝師傅

金鴛鴦決賽得獎者:

冠軍:羅德師傅
亞軍:黃德威師傅
季軍:張錦雲師傅

金茶王決賽得獎者:
冠軍:羅德師傅 (香港)
亞軍:張錦雲師傅 (澳門)
季軍:王輪師傅 (上海)

優異獎(排名不分先後):梁德酬師傅、莫佩玲師傅、古耀文師傅

金茶王(個人組)決賽得獎者:
冠軍:陳偉聰師傅
亞軍:李兆成師傅
季軍:潘日勤師傅

優異獎(排名不分先後):羅德師傅、隋麗華師傅、伍嘉健師傅

 

金茶王(公司組)決賽得獎者:

冠軍:彭善明師傅
亞軍:蘇笑娟師傅
季軍:鄭汝雄師傅

優異獎(排名不分先後):Ben Lam師傅、周漢文師傅、呂達康師傅